小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13录屏在哪里
2026-04-21 17:54:16
1、首先打开手机桌面的设置选项.
2、选择点击控制中心选项。
3、再点击自定控制,然后添加屏幕录制,
4、回到手机主页,按住右侧刘海屏下拉,在控制中心点击圆形录制按钮,倒数三秒后就可以开始录屏了。
相关推荐
天猫汽车攒动力怎么兑换新车
阅读量:45
iphone13录屏在哪
阅读量:52
苹果手机怎么静音
阅读量:125
苹果13怎么录屏
阅读量:102
iphone13截屏没有时间
阅读量:53
猜你喜欢
无法识别的usb设备 怎么解决
威海旅游必去景点
gs4怎么样
查干湖旅游攻略
小镇惊魂2攻略
电脑待机怎么设置
梅州旅游攻略
雅诗兰黛护肤品怎么样
哈尔滨 旅游
怎么提高时间
猜你喜欢
洛阳旅游年票
wis怎么样
痔疮自己怎么治疗
xvideos怎么看
swf文件怎么打开
鹅口疮反复发作怎么办
泾县旅游
昂科拉怎么样
几岁可以办身份证
孕妇可以吃桂圆吗