小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置三键导航
2026-05-02 07:11:53
1、首先,打开华为手机,在设置页面中点击【系统和更新】。
2、其次,进入到系统和更新页面,选择【系统导航方式】,点击打开。
3、最后,点击【屏幕内三键导航】打开即可。
相关推荐
香菜煮水喝,有什么神奇功效?
阅读量:116
如何设置天翼4G手机上网?
阅读量:145
华为手机如何设置屏幕内三键导航
阅读量:136
华为荣耀7X手机怎样设置字体大小
阅读量:106
迎国庆颂中华手抄报
阅读量:98
猜你喜欢
羽西怎么样
孕妇可以吃油桃吗
银行密码忘了怎么办
益阳旅游
鱼钩怎么绑线
本命年可以结婚吗
鱼缸的水浑浊怎么办
拔牙后多久可以刷牙
飞贷怎么样
广州旅游景区
猜你喜欢
拔牙后多久可以镶牙
平潭旅游
淄博旅游景点
小说的特点
碳素笔怎么洗掉
宝宝多大可以喝酸奶
河北旅游职业学院
深圳市文体旅游局
魂斗罗30条命怎么调
怎么去眼下皱纹