小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止qq群里的人给我发起临时会话
2026-04-22 09:54:29
1、打开QQ进入主页面后,点击左上方头像位置。
2、点击左下方【设置】。
3、点击进入【消息通知】。
4、点击页面底部的【临时会话设置】。
5、在这里将【群】后方的开关设置为关闭就可以了。
相关推荐
qq怎么禁止别人给我发送临时会话
阅读量:109
qq临时会话怎么关闭
阅读量:185
怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
阅读量:146
QQ群如何禁止群成员发起临时会话
阅读量:62
qq怎么禁止临时会话
阅读量:40
猜你喜欢
保温杯什么牌子的好
肉桂茶的功效与作用
枸杞子的作用与功效
太阳什么时候离我们最近
防煤气中毒安全知识
八年级政治上册知识点
苹果的作用与功效
什么乐器最容易学
30岁用什么护肤品
好莱坞位于美国什么州
猜你喜欢
防水知识
茶油的作用与功效
蜂房的功效与作用
什么样的路不能走
防地震安全知识
休闲运动装
装修知识
幼儿教育知识
我爱运动手抄报
吃鱼肝油有什么好处