小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机门禁卡功能在哪里开启
2026-04-25 11:54:24
1、
点击门禁卡
先进入华为手机钱包页面,然后找到门禁卡功能。
2、
添加门禁卡
在门禁卡的页面里选择添加门禁卡的方式。
3、
绑定门禁卡
根据提示开始读卡,读卡成功就可以绑定门禁卡。
相关推荐
华为手机门禁卡如何设置
阅读量:55
华为手机怎么开门禁卡
阅读量:155
华为手机感应门禁卡功能在哪里
阅读量:185
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:76
华为手机门禁卡怎么设置
阅读量:57
猜你喜欢
胆囊结石该怎么治疗
龙眼肉的做法
凛怎么读音
章鱼烧的做法
微信语音怎么转发
戌怎么读
中国电信怎么查话费
籍贯怎么填写才正确
卤豆腐的做法
王者荣耀健康系统怎么解除
猜你喜欢
臾怎么读
卯怎么读
亦怎么读
海米油菜的做法
猪大肠做法
儒怎么读
靥怎么读
老式锅包肉的做法
油泼面的正宗做法
芝士蛋糕的做法