小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏呢?
2026-04-25 08:44:49
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入“信息”设置界面。
2、第二步、在信息界面,找到“显示主题栏”
3、第三步、关闭“显示主题栏”功能即可
相关推荐
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
阅读量:154
苹果iPhone手机如何取消系统更新的设置右上角1
阅读量:87
苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
阅读量:190
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
阅读量:144
苹果12手机怎么设置深色模式
阅读量:192
猜你喜欢
葱爆羊肉的家常做法
凉拌海蜇皮的做法
鸡蛋布丁的做法
猪肚鸡的做法大全
加油站为什么不能打手机
避孕套怎么用
夫妻肺片的做法
书包英语怎么读
小学生十万个为什么
胃动力不足怎么调理
猜你喜欢
肝肾阴虚怎么调理
我们为什么活着
无特长的人怎么写特长
玫瑰花怎么养才不会枯萎
为什么会长白头发
小米盒子怎么连接电视
怎么算胎儿体重
男人为什么喜欢吃奶
怎么减肥
肝气郁结怎么调理