小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何打开防误触模式
2026-04-22 20:33:58
1、从手机顶部右侧往下滑,进入手机控制中心,点击右上角“设置”图标
2、点击“辅助功能”。
3、打开“防误触模式”右侧开关即可。
相关推荐
微信语音防误触怎么开
阅读量:152
解决小米手机微信息屏状态下无消息提示的问题
阅读量:73
小米手机怎么设置来消息亮屏
阅读量:65
微信防误触如何关闭
阅读量:139
小米手机如何设置通知显示
阅读量:131
猜你喜欢
单眼皮变双眼皮方法
怎么找回删除的qq好友
王者荣耀名字大全
开天眼的方法
亲子鉴定最简单方法
贝聿铭怎么读
床戏视频大全
香港六合彩资料大全
解梦大全
螃蟹怎么做好吃又简单
猜你喜欢
含有近义词的成语大全
荔枝肉的家常做法
月子病怎么治
怎么过生日
湖北城市建设职业技术学院怎么样
练肌肉的方法
脚脱皮的治疗方法
电子表格求和方法
扁桃体肿大治疗方法
juan怎么拼读