小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慕课学号已被认证怎么改
2026-04-26 04:30:12
1、打开慕课网App,点击【我的】
2、点击右上角设置图标
3、点击【学校云服务】
4、点击【解除认证】
5、然后重新填写【学校、学号】认证即可
相关推荐
慕课怎么更换绑定手机号
阅读量:72
C语言怎么用科学计数法表示输出值?
阅读量:185
二阶微分方程的3种通解公式是什么
阅读量:61
求矩估计量和矩估计值和极大似然估计值,详细过程
阅读量:175
麦克斯韦方程组公式及其意义是什么
阅读量:109
猜你喜欢
手指肿胀是怎么回事
手机刷机怎么刷
怎么选车
卧蚕笔怎么用
脚臭是怎么回事
更年期出汗怎么办
西安石油大学怎么样
白带增多是怎么回事
英菲尼迪怎么样
罗永浩事件是怎么回事
猜你喜欢
人寿保险怎么样
怎么重新安装系统
宫外孕是怎么回事
怎么炒股票
怎么编辑图片
电脑中病毒怎么办
睾丸潮湿是怎么回事
老打饱嗝是怎么回事
万博app怎么下载
我的世界怎么做火把