小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底关闭手机亮度自动调节
2026-04-22 10:17:24
1、打开手机,
点击“设置”功能
2、
找到“显示和亮度”设置,点击进入
3、
将自动调节关闭,关闭后点击“休眠”设置
4、
将休眠设置为“永不”
。这样将会彻底关闭手机亮度自动调节
相关推荐
华为手机自动亮度老自己开
阅读量:93
关闭了自动亮度还是自己调
阅读量:131
怎样关闭华为手机的自动亮度
阅读量:23
华为自动亮度调节关闭又自动开启
阅读量:70
华为自动调节老是自动打开怎么办
阅读量:29
猜你喜欢
psi是什么单位
梦见死人复活什么预兆
电脑自动重启是什么原因
定增是什么意思
wide是什么意思
什么是非物质文化遗产
黑加仑是什么
西米是什么
喜当爹是什么意思
tpv是什么材料
猜你喜欢
荷兰的国花是什么
ml什么意思
什么是服务
4k是什么意思
学历填什么
12月7日是什么星座
什么头什么气
best是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
什么叫自然数