小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪更改苹果手机日历提醒声
2026-04-24 01:24:02
1、第一步,在iphone设置页,进入“声音与触感”设置界面。
2、第二步,在声音与触感设置界面,打开“日历提醒”选项页。
3、最后,在日历提醒选项页,选择喜欢的铃声进行更改即可
相关推荐
宝宝得了尿路感染怎么办?
阅读量:83
苹果手机怎么设置日程提醒
阅读量:76
mac日历怎么设置在通知中心显示共享日历信息?
阅读量:100
西红柿炒莴笋
阅读量:42
城市管理和建设部门通常使用哪些法律法规
阅读量:173
猜你喜欢
七月半是什么节日
huge是什么意思
acg是什么意思
天龙八部是什么意思
扑朔迷离是什么意思
2.0t是什么意思
有趣的反义词是什么
tph是什么意思
信用卡透支是什么意思
沁人心脾是什么意思
猜你喜欢
wow什么意思
今天是什么节日查询
epr是什么意思
月经量少吃什么药
猫砂是什么
脚底脱皮是什么原因
最近有什么好听的歌
purple什么意思
什么是病毒
什么叫实数