小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么帮别人挂失
2026-04-23 13:18:47
1、第一步:打开数字人民币APP,切换到我的界面,进入账号与安全
2、第二步:接着选择挂失账号,如图所示
3、第三步:然后在底部点击挂失其他账号
4、第四步:最后输入别人的手机号,点击确定挂失即可
相关推荐
数字人民币app怎么挂失账号
阅读量:81
数字人民币怎么挂失账号
阅读量:127
数字人民币帐号在哪解除挂失?
阅读量:116
数字人民币丢失了怎么挂失账号
阅读量:172
数字人民币怎么挂失帐号
阅读量:66
猜你喜欢
qq怎么注销账号
米糕的家庭的做法
虾皮的做法
炸辣椒油的做法
熏肉的做法
信用卡逾期怎么办
冼怎么读
红烧排骨的做法视频
沛怎么读
豁怎么读
猜你喜欢
平菇的做法
西米露做法
肉末茄子的做法
炒肉丝的家常做法
被蜜蜂蛰了怎么办
电子邮件地址怎么写
虾球的做法
失眠怎么办
手擀面的做法视频
清炖鸡块的家常做法