小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么让软件一直运行
2026-05-02 03:40:00
1、
点击应用
在设置界面,点击要设置应用进入。
2、
下滑屏幕
进入应用设置界面,下滑找到后台App刷新。
3、
打开后台App刷新开关
找到并打开后台App刷新开关即可。
相关推荐
iPhone怎么设置让应用一直运行呢?
阅读量:21
iPhone怎么设置让应用一直运行?
阅读量:81
苹果怎样保持app不关闭
阅读量:120
苹果怎么设置app始终运行
阅读量:42
苹果手机如何设置app始终运行
阅读量:174
猜你喜欢
什么是风寒感冒
手机基带是什么
入党誓词的内容是什么
1980年是什么命
怀孕一个月有什么症状
一直打嗝是什么原因
什么食物是碱性的
精致的反义词是什么
so2是什么
什么是台账
猜你喜欢
朱砂痣什么意思
311什么意思
手机cpu是什么意思
压抑是什么意思
gcd是什么意思
口气重是什么原因
什么是黄体期
soul是什么意思
微信是什么时候出来的
bj是什么意思