小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何录屏幕视频?
2026-04-24 04:31:02
首先打开设置,向上滑动屏幕,进入控制中心。
点击自定控制,将屏幕录制添加到上方,想要录屏的时候。
只要从屏幕上方下滑,点击下方的小白点,即可进行屏幕录制。
相关推荐
iphonex怎么允许app使用相机权限
阅读量:161
苹果手机隐私麦克风没选项
阅读量:188
iPhone14手机微信相机权限在哪里设置?
阅读量:144
iPhone怎么开启手机app的麦克风权限
阅读量:162
iphone11怎么设置重启键
阅读量:132
猜你喜欢
增值税怎么抵扣
魔兽争霸怎么玩
照样的近义词
晚上磨牙是怎么回事
为难的近义词
体质差怎么办
惠州博物馆
感冒能吃螃蟹吗
平坦的近义词
乘机的近义词
猜你喜欢
鼻塞流鼻涕怎么办
水培植物怎么养
脚心出汗是怎么回事
闽台缘博物馆
丑陋的近义词
魔兽世界怎么退出公会
男生短发发型
显卡风扇怎么拆
电脑怎么清理磁盘
会计英语怎么说