小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样开启推荐视频通知
2026-04-22 08:39:39
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知管理选项;
4、进入通知管理页面后,将“推荐视频”后的开关点击开启即可。
相关推荐
抖音火山版怎样开启点赞通知
阅读量:23
抖音火山版怎样关闭推荐视频通知
阅读量:106
抖音火山版怎样开启新视频通知
阅读量:121
抖音火山版怎么关闭推荐视频通知
阅读量:189
如何下载抖音火山版里面的视频?
阅读量:172
猜你喜欢
哪吒怎么读
怎么查违章车辆查询
苹果手机怎么通话录音
小米电视怎么看直播
踉跄怎么读
日记怎么写三年级
花呗怎么借钱出来
苹果pay怎么用
塔罗牌怎么玩
肝区疼痛是怎么回事
猜你喜欢
乳腺增生怎么办
王鹤棣怎么读
阿古朵怎么玩
兔子肉怎么做好吃
孕妇心跳快怎么回事
武汉车牌号开头怎么念
怎么申请微信公众号
怎么创建微信公众号
女孩英语怎么说
有限的访问权限怎么解决