小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何禁止通过微信号找到我
2026-04-22 03:45:03
1、
第一步:
打开手机微信的【设置】,选择【朋友权限】。
2、
第二步:
点击【添加我的方式】选项。
3、
第三步:
点击【微信号】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止通过微信号找到我。
相关推荐
微信号怎么设置让别人搜索不到我
阅读量:88
微信怎么设置拒绝别人通过名片推荐添加好友
阅读量:110
微信验证消息最多可以发几条
阅读量:68
微信怎么不让别人搜到
阅读量:65
搜索微信号不存在怎么加好友
阅读量:43
猜你喜欢
电视剧家常菜
减肥最好的方法
好词大全2字
太原富士康怎么样
白菜帮怎么做好吃
脸上长毛怎么办
黄瓜咸菜的腌制方法
花臂纹身图案大全
婴儿有痰怎么办
停表的读数方法
猜你喜欢
剑圣怎么玩
温度计碎了怎么办
左脚后跟疼是怎么回事
菜花怎么做好吃
孩子眼睛近视怎么办
栗子鸡的做法大全家常
别墅大门图片大全
热血江湖怎么拜师
嘴唇上长疱疹怎么办
房贷利息怎么计算