小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么优化防误触功能?
2026-05-01 02:04:15
1、点击打开手机设置。
2、点击页面上的更多设置。
3、点击边缘防误触选项。
4、点击选择智能选项即可。
相关推荐
如何关闭小米浏览器“宫位格推送”?
阅读量:149
小米手机如何设置最近任务样式呢?
阅读量:51
小米手机如何释放相册空间?
阅读量:44
小米手机如何设置万象息屏
阅读量:182
怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
阅读量:70
猜你喜欢
水钻机什么牌子好
什么是通讯地址
委托代理人是什么意思
三年五载的载是什么意思
爬格子是什么意思
上网课用什么软件
什么考生适合提前批
gate是什么意思
sea是什么意思
2朵玫瑰代表什么意思
猜你喜欢
什么的波光
五金是什么
什么app可以赚钱
焉知非福什么意思
财务费用属于什么科目
憧憬是什么意思
妩媚的意思什么
什么人不能喝咖啡
1972年出生是什么命
今晚开什么