小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启闲鱼APP的消息推送提示声音?
2026-04-23 21:54:07
1、打开闲鱼APP,点击<右下角菜单栏的我的>。
2、点击<设置图标>。
3、点击<消息提示音设置>。
4、点击<声音右边的开关>,打开开关,这样就开启闲鱼APP 的消息推送提示声音了。
相关推荐
闲鱼消息提示音如何设置为声音
阅读量:155
闲鱼软件中怎么开启消息提示音的声音设置
阅读量:49
闲鱼消息没有声音提醒
阅读量:107
闲鱼消息没有提示音如何解决
阅读量:74
闲鱼在哪设置消息提示音?
阅读量:93
猜你喜欢
胸涨疼怎么回事
dnf扭曲世界的次元在哪里
薄荷叶泡水喝的功效
电脑临时文件夹在哪里
波多黎各在哪里
枸杞岛旅游攻略
四川旅游景点排名
天津旅游路线
电脑序列号怎么看
腰扭伤了如何快速恢复
猜你喜欢
烟台富士康怎么样
路由器密码
丽江旅游网
dnf搬砖哪里最赚钱
360路由器怎么样
路由器用户名
台北旅游
南华寺旅游攻略
更年期潮热如何调理
你在哪里英文怎么说