小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#百元挑战#华为手机如何设置锁屏提示音
2026-04-23 08:33:46
1、点开手机设置。
2、点击“声音和振动”。
3、点击“更多声音设置”。
4、点击“锁屏提示音”右边的开启按钮即可。
5、总结
1.点击设置
2.点击声音和振动
3.点击锁屏提示音即可
相关推荐
鸿蒙系统怎么设置一键锁屏?
阅读量:53
华为荣耀10怎么样设置手机电源键结束通话
阅读量:76
华为手机在哪里开启悬浮导航功能?
阅读量:122
如何开启华为手机通知信息整合开关?
阅读量:72
华为手机如何限制后台进程
阅读量:44
猜你喜欢
女人最喜欢什么
一什么什么什么成语
建档立卡户是什么意思
十堰有什么大学
窃窃私语的意思
蓖麻油的功效与作用
commitment什么意思
什么洗发水防脱发
笨鸟先飞的意思
boot是什么意思
猜你喜欢
京东自营是什么意思
人迹罕至的意思
轮廓的意思
危在旦夕的意思
企鹅什么意思
sq是什么意思
千山万水的意思
什么是角阀
rectangle什么意思
交口称赞的意思