小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奶酪单词怎么关闭自动播放声音
2026-05-12 11:29:05
1、首先打开手机app,进入单词本页面,点击“新学”按钮。
2、然后进入到学习界面,点击右上角“三个点”图标。
3、最后进入到设置界面,关闭“自动发音”功能开关,即可关闭自动播放。
相关推荐
奶酪单词怎么关闭自动播放声音
阅读量:77
奶酪单词自动播放声音要怎么关
阅读量:129
奶酪单词如何关闭自动播放声音?
阅读量:49
奶酪单词如何关闭自动播放声音?
阅读量:163
奶酪单词如何找到声音设置
阅读量:150
猜你喜欢
福迪汽车怎么样
怎么看nba直播
微信密码怎么找回
洗车水蜡怎么用
房子首付怎么算
怎么弹钢琴
骨刺怎么治疗
瘊子怎么去掉
油脂性脱发怎么办
福特福睿斯怎么样
猜你喜欢
伤了心的女人怎么了
箭牌瓷砖怎么样
低压高是怎么回事
柚子怎么挑选
怎么卸载手机自带软件
轻度脂肪肝怎么办
滑膜炎怎么治疗
藏红花怎么吃
面部痤疮怎么治
怎么炖鸡