小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook怎么换apple ID
2026-05-04 14:46:03
1、点到logo了,如下图。
2、点到【系统偏好设置】,如下图。
3、点击【Cloud】,如下图。
4、点【退出登录】如下图。
5、输入你新的ID,点击下一步。
6、输入密码,点击下一步。
相关推荐
苹果电脑怎么登录id账号
阅读量:157
苹果电脑怎么注销原有id
阅读量:138
电脑怎么登录Apple ID
阅读量:177
苹果电脑更换id怎么设置
阅读量:168
苹果电脑如何退出id账号登录
阅读量:132
猜你喜欢
规行矩步什么意思
负荆请罪的负是什么意思
一蹴而就是什么意思
倚老卖老的意思
直销是什么意思
寂寥的意思
指数基金是什么意思
临幸是什么意思
version是什么意思
结婚祝福
猜你喜欢
有什么好看的电影啊
蜀黍是什么意思
什么地方能出生入死
荼靡是什么意思
大雨滂沱的意思
出租房屋交什么税
外贸是什么意思
救赎的意思
血压高的人注意什么
ppi是什么意思