小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app提示通知提醒【横幅】方式关闭
2026-05-13 06:27:44
1、第一步
京东app【我的】显示页面点击右上角图标【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面下滑点击【消息通知设置】。
3、第三步
最后页面找到【横幅提醒】旁标签,点击关闭。
相关推荐
京东金融app关闭横幅提示功能
阅读量:56
京东如何关闭APP内横幅通知?
阅读量:137
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:139
关闭京东金融app横幅提示功能
阅读量:65
京东如何关闭APP内横幅通知?
阅读量:164
猜你喜欢
端详是什么意思
自我介绍包括什么
匝道是什么意思
寓教于乐什么意思
teamo什么意思
裸辞是什么意思
枸杞有什么营养
果胶的作用
一库一库什么意思日语
兼职是什么意思
猜你喜欢
白醋的作用
目睹的意思
硫代硫酸钠的作用
莫逆之交是什么意思
忐忑不安的意思
八嘎呀路是什么意思
保税区是什么意思
伊可新什么时候吃
价值观是什么意思
求全责备什么意思