小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭美妆相机快门音效功能
2026-04-21 18:26:52
1、步骤一,打开手机中的美妆相机软件,点击右上角头像图标。
2、步骤二,点击界面上的相机设置选项。
3、步骤三,将“快门音效”字样后面的开关关闭即可。
相关推荐
潮自拍怎么关闭快门音效
阅读量:104
美妆相机美妆音效如何关闭
阅读量:75
美妆相机怎么关闭美妆音效
阅读量:50
美妆相机快门音效如何关闭
阅读量:93
美妆相机怎么关闭快门音效
阅读量:71
猜你喜欢
苹果序列号怎么查询
血管瘤是怎么形成的
姜茶怎么做
怎么变美
京东怎么开店
小虾怎么做好吃
足底筋膜炎怎么治疗
湮灭怎么读
隐形眼镜怎么带
速卖通怎么开店
猜你喜欢
淋巴结肿瘤怎么治
怎么判断自己是低血糖
芝麻酱怎么吃
fruit怎么读
股骨头坏死怎么治
三元催化器怎么清洗
松露怎么吃
皮皮虾怎么剥
内分泌失调怎么办
breakfast怎么读