小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13不能关机了怎么办
2026-04-23 13:48:22
1、打开苹果13设置页,进入到“通用”界面。
2、在通用设置界面,使用“关机”功能。
3、在指定的区域滑动屏幕,进行强制关机即可。
相关推荐
苹果关不了机怎么办
阅读量:134
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:159
苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
阅读量:184
苹果手机关不了机怎么回事
阅读量:97
苹果手机无法滑动关机怎么办
阅读量:50
猜你喜欢
wzc服务怎么启动
对啊网怎么样
微信怎么添加好友
word底色怎么去掉
路由器怎么连接电脑
怎么锁电脑屏幕
粳米怎么读
电脑怎么备份
电脑开机很慢怎么解决
喉咙发炎怎么好得快
猜你喜欢
怎么了英文
我的世界怎么做自动门
教学评价设计怎么写
传真机怎么用
腰酸是怎么回事
苹果手机怎么升级
qq群怎么转让群主
安全带怎么系
苹果以旧换新怎么换
贝德玛卸妆水怎么样