小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机内存不够怎么删除应用
2026-04-28 21:19:30
1、首先打开手机,进入设置,点击【通用】进入。
2、接着点击列表的【iPhone储存空间】。
3、然后找到占用内存的应用,点击【删除app】即可。
相关推荐
苹果手机卸载软件后的残留怎么清理
阅读量:194
苹果手机怎么彻底删除app
阅读量:21
苹果手机已卸载的软件如何彻底删除掉?
阅读量:99
iPhone如何彻底删除App
阅读量:156
iPhone如何彻底卸载软件
阅读量:41
猜你喜欢
灵芝泡水喝的七大禁忌
西班牙旅游签证
微信如何拍一拍
三月底适合去哪里旅游
水星路由器怎么安装
三亚旅游景点介绍
如何保护卵巢
emule怎么用
如何看心电图
怎么打蝴蝶结视频
猜你喜欢
驾驶证如何换证
野山坡旅游景点
旧金山旅游
车里有异味怎么办
长安cx20怎么样
桌面不见了怎么恢复
莆田学院怎么样
dnf防火墙怎么解除
如何激励员工
蟋蟀的耳朵长在哪里