小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启折叠通知类短信
2026-04-22 05:01:35
1、点击【短信】图标,打开【短信】APP。
2、打开【短信】APP后,点击【设置】按钮。
3、在下图中,点击【折叠通知类短信】选项。
4、折叠通知类短信开关开启后,返回即可。
相关推荐
iPhone手机怎么防止微信通知被折叠?
阅读量:97
设置手机微信桌面图标显示未读信息条数的技巧!
阅读量:90
手机App通知显示如何设置为叠放
阅读量:112
微信红点提示怎么设置
阅读量:106
魅族手机中如何开启短信通知显示预览
阅读量:141
猜你喜欢
来电铃声大全
煎豆腐的家常做法
鼻窦炎的最好治疗方法
折信封的方法
黄动漫大全
快手怎么发长视频
男人怎么减肥
店名大全
日记账的登记方法
牛蛙怎么做好吃
猜你喜欢
蘑菇汤的家常做法
好吃的零食图片
淘宝推广方法有哪些
营养粥的做法大全
炖羊排怎么做好吃
永久脱毛方法
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
左胸疼是怎么回事
最好吃的火锅
芋儿鸡的家常做法