小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米6x在哪看运行内存
2026-04-22 11:12:21
1、找到自带的“设置”,找到“系统和设备”中的“桌面与最近任务”的选项
2、看到显示内存信息的选项处于关闭的状态
3、点击后方的开关
4、返回到系统的主界面,在顶部则会显示出手机剩余的内存信息
相关推荐
小米和红米手机怎么共享手机网络
阅读量:21
红米手机怎么对应用进行自启管理?
阅读量:185
红米手机怎样开启“静音时振动”的功能
阅读量:125
小米手机如何重装系统?
阅读量:136
小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
阅读量:113
猜你喜欢
七年级地理上册知识点
独角兽企业什么意思
运动场图片
老公生日送什么礼物最好
天葵子的功效与作用
backup什么意思
lj什么意思
习主席什么时候上任
妊娠反应什么时候结束
什么是vi
猜你喜欢
女生读什么职高好
全蝎的功效与作用
埋汰什么意思
三围指什么
竹叶茶的功效与作用
什么是减数
香加皮的功效与作用
lj什么意思
四川保路运动
淡竹叶的功效与作用