小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么看全网通还是移动版
2026-04-21 17:42:27
1、打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入之后,点击关于手机。
3、进入之后,点击状态信息。
4、进入之后,可以看到IMEI、MEID两种代码就是全网通的,只有一种代码的就是移动版的。
相关推荐
如何看一个手机是否是全网通还是移动的
阅读量:124
怎么看手机是不是全网通
阅读量:150
如何区别移动全网通和全网通
阅读量:138
vivo手机双卡怎么设置使用的数据卡是哪一张卡
阅读量:107
vivo手机为什么流量开了不能上网
阅读量:135
猜你喜欢
s925是什么材质
正山小种是什么茶
word横版怎么设置
欲罢不能是什么意思
人鱼的悲催代孕生活
小米平衡车怎么样
网站推广怎么做
宝宝八个月如何早教
sd是什么意思
如何使鼻梁变高
猜你喜欢
血糖高是什么原因引起的
如何下载网上的视频
'怎么打出来
kg是什么意思
猥琐是什么意思
如何自制酸奶
在键盘上怎么打符号
怎么提高上传速度
mhdd怎么用
男性生活