小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫添加到桌面
2026-04-26 20:26:56
1、进入手机微信,点击右上角的加号。
2、点击进入扫一扫。
3、点击右上角的三个点。
4、在下方弹出的窗口中选择将扫一扫添加到桌面。
5、返回手机桌面就可以找到扫一扫。
相关推荐
MIUI11怎么关闭智能助理
阅读量:100
小米手机怎样设置锁屏后清理内存的等待时间
阅读量:102
红米note9pro怎么关闭用户体验计划
阅读量:41
小米11ultra如何设置副屏显示时间
阅读量:54
红米Note 4X省电优化在哪里怎么样打开省电优化
阅读量:141
猜你喜欢
人为什么而活着
致铅球运动员
运动品牌logo大全
whether是什么意思
韦达定理是什么
畜禽规模养殖污染防治条例
tpr是什么材料
翩翩起舞的意思是什么
timing什么意思
tvoc是什么意思
猜你喜欢
电放是什么意思
什么洗面奶好
顶天立地是什么意思
压力mpa是什么意思
单位性质是什么
动漫制作需要学什么
克罗心是什么
黄粉虫的养殖技术
黑五类是什么
base什么意思