小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉丝怎么和抖音主播音频连麦
2026-04-23 19:50:40
1、
成为主播的粉丝
来打开抖音,来到直播现场,点击关注成为主播的粉丝。
2、
点击连麦图标
回到直播界面
,
点击底部的连麦图标。
3、
点击"发起语音连线"
在弹出的列表中点击"发起语音连线"选项。
相关推荐
抖音怎么连麦?
阅读量:90
抖音怎么连麦
阅读量:164
抖音直播怎么与好友连麦
阅读量:31
抖音如何连麦主播的具体操作方法
阅读量:183
抖音怎么和主播连麦
阅读量:55
猜你喜欢
视频大全
王者荣耀名字大全霸气
菠菜的做法大全家常
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
生意不好怎么办
违章停车怎么处理
清蒸带鱼的家常做法
眼珠子疼是怎么回事
肉怎么炒好吃
油条怎么做好吃又松软
猜你喜欢
win7怎么看显卡
黄褐斑的治疗方法
辣椒酱怎么做好吃
川贝粉怎么吃
中国传统节日大全表
白带褐色是怎么回事
控制血糖的方法
罩杯怎么分
三角梅的养殖方法和注意事项
恢复视力的方法