小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机掉水里了应该怎么办?
2026-04-21 17:19:12
1、首先要把屏幕内的水甩出来,屏幕残留有水滴,吹干后会有痕迹。
2、然后放在台灯,射灯等轻微热源下让水分慢慢散去。
3、最后要使用纸巾把表面的水分擦干净即可。
相关推荐
企业不招应届生的三点理由
阅读量:148
初中生迷上手机怎么处理?
阅读量:120
考试需要做什么准备?
阅读量:55
Alook怎么关闭下拉收缩视频功能
阅读量:71
TapTap社区怎么查询我关注了哪些人
阅读量:164
猜你喜欢
酱油鸡的做法
拉肚子怎么办
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
糖醋带鱼的家常做法
白灼虾的做法
松饼的做法
牛肉炖柿子的做法
there怎么读
西红柿炒鸡蛋最佳做法
银耳红枣汤的做法
猜你喜欢
倚怎么读
鹅肝做法
清蒸黄鱼的做法
鸽子汤怎么炖最营养
煎牛排的做法
携号转网怎么办理
bios怎么进入
家常豆腐做法
五香牛肉的做法
最简单的葱油饼做法