小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信收款二维码
2026-04-23 13:44:53
1、先打开微信的主页面,点击右下角的“我”。
2、点击支付。
3、找到钱包左边的 收付款。
4、点击二维码收款。(因涉及隐私,无法截屏)
5、这样就可以设置自己的微信收款二维码了。
相关推荐
微信收款码泄露了怎么办
阅读量:73
别人保存了我的收款码怎么办
阅读量:154
微信如何关闭收付款二维码
阅读量:189
微信怎么重置二维码
阅读量:165
如何使之前分享的微信二维码名片失效?
阅读量:29
猜你喜欢
钱塘江大潮是怎么形成的
360壁纸怎么卸载
孕妇可以吃草莓吗
假如时光可以倒流作文
山西省旅游地图
阳江旅游
四川航空怎么样
白癜风可以治疗吗
新马泰旅游
千户苗寨旅游攻略
猜你喜欢
开封旅游景点
孕妇可以吃菠萝蜜
得了相思病怎么办
晚上睡觉打鼾怎么办
联想手机怎么截图
幽门螺旋杆菌口臭特点
宁夏沙坡头旅游攻略
旅游网络营销
ps笔刷怎么安装
怀孕后怎么办