小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅软件如何开启接收作者的推送提醒功能?
2026-04-25 07:05:45
1、首先:
打开手机的爱读掌阅软件,点击下面我的选项。
2、然后:
点击下面的设置选项。
3、其次:
点击上面的消息通知选项。
4、最后:
点击开启接收作者的推送提醒功能。
相关推荐
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:113
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:192
爱读掌阅软件怎么开启接收作者的推送提醒功能
阅读量:123
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
阅读量:150
掌阅怎么开启接收作者的推送提醒?
阅读量:140
猜你喜欢
生活习惯
如何静心
海尔变频空调怎么样
女子监狱生活
韩雅化妆品怎么样
大熊猫的生活习性
怎么下载在线视频
如何评价李鸿章
如何节约能源
qq群视频怎么用
猜你喜欢
广州生活
超话是什么意思啊
绿色生活作文
如何配股
8月18日是什么星座
如何治疗强迫症
如何打开资源管理器
白玉菩提子怎么盘
如何训练狗
如何将两个ppt合并