小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿卡索英语app怎样关闭公开课报名提醒功能?
2026-05-10 06:53:50
1、打开“阿卡索英语“软件,点击“设置”选择”推送设置“选项
2、继续点击"公开课提醒”选项
3、最后点击关闭”公开课报名提醒”选项,即可完成操作。
相关推荐
阿卡索英语app怎样清理缓存文件
阅读量:183
阿卡索英语怎么开启公开课上课提醒
阅读量:114
阿卡索英语app怎样清理缓存文件
阅读量:102
阿卡索英语怎么设置上课提醒
阅读量:108
阿卡索英语app怎样清理缓存文件?
阅读量:40
猜你喜欢
气血不足如何调理
欧洲最大的半岛在哪里
喜德来家具怎么样
武当山旅游景点
鼠标失灵怎么办
跳跳妹妹哪里多
北京现代悦动怎么样
智圣汤泉旅游度假村
系统偏好设置在哪里
刷机精灵怎么用
猜你喜欢
如何清理电脑c盘
如何压缩文件夹
元大都遗址位于现在的哪里
如何做微商
路由器管理界面
应聘邮件正文怎么写
手机如何刷机
651错误代码怎么解决
如何治疗颈椎病
如何正确刷牙