小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭自动下载文件的方法
2026-04-23 09:51:09
1、首先打开微信,点击我,点击设置。
2、然后在设置页面点击通用。
3、接着在通用页面点击照片、视频、文件和通话。
4、最后将照片、视频、文件和通话页面的自动下载关闭即可。
相关推荐
微信关闭最近在搜的方法
阅读量:149
微信关闭自动续费
阅读量:42
微信关闭振动模式的方法
阅读量:45
电脑版微信关闭文件自动下载教程
阅读量:107
微信关闭自动扣费
阅读量:131
猜你喜欢
琅琊怎么读
欧莱雅护肤品怎么样
提肛运动怎么做
微信怎么建群聊
国际象棋怎么玩
儋州怎么读
海水为什么不能喝
扬州狮子头的做法
金鱼怎么养
日本拉面的做法
猜你喜欢
京酱肉丝怎么做
微信主页壁纸怎么设置
鼻子出血是怎么回事
胃痛怎么缓解
粟怎么读
哺乳期怎么判断怀孕了
绿萝怎么养
脸上为什么会长斑
骅怎么读拼音
为什么不快乐