小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13日历怎么设置农历
2026-05-10 13:05:38
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击日历进入。
3、在日历界面,点击其他历法进入。
4、进入其他历法界面,勾选农历选项即可。
相关推荐
苹果ios13日历怎么显示农历
阅读量:29
iPhone11日历怎样显示农历
阅读量:150
苹果的日历怎么不显示节日和节气
阅读量:67
苹果手机主屏幕显示年月日?
阅读量:137
iPhone12手机怎么设置日期显示
阅读量:47
猜你喜欢
收入证明怎么开
韭黄炒蛋的做法
72式做法详图解
岚怎么读
盐酥鸡的做法
苦瓜的家常做法
煎饺的做法
六寸戚风蛋糕的做法
怎么压缩图片
柠檬茶的做法
猜你喜欢
盐蒸橙子的做法
香辣虾的家常做法
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
腌咸菜的做法大全
苦瓜怎么吃降糖
祚怎么读
艮怎么读
黄瓜皮蛋汤的做法
白血病怎么引起的
圻怎么读