小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下载东西一直转圈圈怎么办
2026-04-22 04:23:16
1、打开苹果设置界面,点开“蜂窝网络”设置页。
2、在蜂窝网络设置页,打开“App Store”网络设置界面。
3、勾选“无线局域网与蜂窝数据”功能,再下载应用即可。
相关推荐
可编程直流电源的应用
阅读量:70
戴尔电脑怎样在戴尔网站检测电脑信息来下载驱动
阅读量:139
无线路由器 5G是什么意思?有什么优势? 用处大不大
阅读量:142
itunes自动续费怎么关闭
阅读量:96
苹果手机怎么取消订阅/自动续费
阅读量:158
猜你喜欢
螃蟹怎么炒
睡落枕了怎么快速好
阳光财险怎么样
现实表现怎么写
蒙版怎么用
精索静脉曲张怎么治
电脑怎么搜索文件
面包虫怎么繁殖
连体裤怎么上厕所
cad怎么画圆弧
猜你喜欢
怎么给狗狗剪指甲
喝酒喝多了怎么办
怎么排宿便
生牛肉怎么煮
梦魇是怎么回事
记性不好怎么办
虚火怎么调理
怎么除眼袋
一年级手抄报怎么写
mp3怎么连接电脑