小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过手机通讯录添加微信好友?
2026-05-03 21:20:40
1、打开【
微信
】:
2、点击【
通讯录
】:
3、选择【
新的朋友
】:
4、点击【
添加手机联系人
】:
5、点击【
上传通讯录
】:
6、点击【
查看手机通讯录
】:
7、找到【
好友
】,点击【
添加
】即可:
相关推荐
怎样通过手机通讯录添加微信好友?
阅读量:45
如何通过手机通讯录加好友微信?
阅读量:132
怎样把通讯录的朋友加到微信里
阅读量:172
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:120
微信怎么加联系人(手机)
阅读量:159
猜你喜欢
收款收据怎么写
喀什怎么读拼音
痛经是怎么回事
大便不通畅怎么办
微信英文怎么说
白头发怎么治疗
简历特长怎么写
查违章怎么查
怎么分辨玉的真假
口臭怎么去除小窍门
猜你喜欢
怎么快速去痘印
wps表格怎么排序
董卿怎么了
花体字怎么写
傻怎么读
怎么写歌词
怎么屏蔽垃圾短信
昂克赛拉怎么样
福建农林大学怎么样
手机淘宝怎么收藏店铺