小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置开机动画
2026-04-22 09:25:37
1、
进入主题壁纸,点击我的。
2、
然后可以看到模块混搭,进入其中。
3、
点击进入开机动画,打开主页。
4、
然后选择要设置的开机动画,进入动画页面。
5、
最后点击应用就可以了。
相关推荐
小米11pro miui12 内容中心如何设置?
阅读量:40
小米怎么提升音质
阅读量:52
miui12更新后手机分身在哪
阅读量:34
红米手机如何开启卡片式后台
阅读量:147
小米手机通知过滤的打开方法
阅读量:196
猜你喜欢
徐志摩简介
我的世界怎么造枪
燕麦减肥
喝茶水减肥吗
仙剑奇侠传4攻略
服装搭配培训
敦煌攻略
黄山自助游攻略
摄氏度符号怎么打
水浒神兽攻略
猜你喜欢
皮肤过敏痒怎么办
什么减肥药好用
财务管理专业怎么样
股票日线怎么看
宇邦橱柜怎么样
大学简介
小米路由器怎么用
八达岭长城攻略
塞尔达传说攻略
湖北文理学院怎么样