小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把资源库的app放到桌面
2026-05-19 16:09:50
1、手指在手机桌面上向左滑动
2、滑动至最后一,继续向左滑动一下
3、长按要移回桌面的应用,比如 时钟图标
4、长按时钟图标
5、点击【添加到主屏幕】
6、图标返回桌面完成。
相关推荐
水龙头滤网堵住了怎么办?
阅读量:60
Mac版Pages如何编辑图片的遮罩?
阅读量:188
怎么把苹果快捷指令语言改为英文
阅读量:64
iPhone苹果怎么把辅助功能快捷键放在控制中心?
阅读量:99
iPhone苹果手机如何创建提醒事项列表,新文件夹?
阅读量:79
猜你喜欢
打量的意思
乌蛇的功效与作用
砧板什么牌子好
51号元素是什么意思
什么叫头寸
安康是什么意思
喃喃的意思
妊娠纹什么时候长
cp是什么意思
驰骋的意思
猜你喜欢
内部审计的作用
务虚会是什么意思
病毒灵的作用
电刷的作用
围魏救赵的意思
股骨长是什么意思
tds是什么意思
养小鬼什么意思
惬意是什么意思
带玉有什么好处