小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上的健康码和支付宝是不是一样的
2026-04-29 01:59:13
1、打开微信服务,点击【防疫健康码】。
2、页面跳转,点击【查看防疫健康码】。
3、可以看到微信当前的健康码。
4、之后打开支付宝健康码,可以看到微信和支付宝的健康码是是一模一样的。
相关推荐
同花顺怎么查看期货资讯
阅读量:86
怎样关闭淘特铃声提醒?
阅读量:137
家庭自制甜味蒜酱的做法
阅读量:119
健康行程码在微信哪里
阅读量:28
电动自行车:[8]电动车怎样补胎
阅读量:26
猜你喜欢
特殊符号怎么打出来
马蜂蛰了怎么办
霉菌性阴道炎怎么治疗
身份证怎么挂失
森田面膜怎么样
dnf卡片怎么升级
网卡怎么办
承诺书怎么写
颈椎病怎么自我治疗
潮牌kaws怎么读
猜你喜欢
晚安英语怎么说
led显示屏怎么改字
怎么切换输入法
非典是怎么引起的
小说怎么写
鼻子老出血怎么回事
网速慢怎么办
壳牌机油怎么样
排骨汤怎么做
孙殿英怎么死的