小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭家庭控制显示
2026-04-23 07:42:17
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击下面的控制中心选项。
3、在控制中心界面,将这里的显示家庭控制按钮关闭即可。
相关推荐
苹果通知栏家庭怎么取消
阅读量:181
iphone家庭怎么关闭
阅读量:55
苹果控制中心的家庭怎么关闭
阅读量:28
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
阅读量:47
苹果手机家庭怎么关闭
阅读量:170
猜你喜欢
宝宝流清鼻涕怎么办
三菱空调怎么样
马桶盖怎么拆
淘宝怎么收藏店铺
coupe怎么读
银行利率怎么算
马牌轮胎怎么样
血虚怎么办
脱式计算怎么写
华帝抽油烟机怎么样
猜你喜欢
肚子胀是怎么回事
我的世界门怎么做
榴莲怎么挑
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
求职简历怎么写
苹果手机怎么改铃声
开水烫伤怎么办
怎么去
偬怎么读
养老保险怎么算