小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭映客直播的新消息提醒
2026-05-06 09:09:50
1、首先,在手机桌面找到【映客直播】,点击进入。打开【我】页面,找到右上角的【设置图标】,点击
2、在【设置】页,找到【通知提醒】选项,点击打开
3、在【通知提醒】页,点击取消【新消息提醒】即可
相关推荐
映客直播软件中如何设置新消息提醒功能
阅读量:82
映客直播怎么开启新消息提醒
阅读量:59
映客直播如何打开新消息提醒?
阅读量:193
映客直播软件新消息提醒功能怎么设置
阅读量:64
映客直播如何关闭新消息提醒?
阅读量:105
猜你喜欢
酱排骨的家常做法
史克肠虫清服用方法
变瘦的方法
目录中的点怎么打
面瘫的治疗方法
宾卡达手表怎么样
运动减肥方法
牙龈萎缩的治疗方法
英语听力怎么提高
手被开水烫了怎么办
猜你喜欢
祛斑美白方法
个人述职报告怎么写
养龟的方法
大写1到10怎么写
怎样做鲅鱼好吃
乳腺囊肿的治疗方法
小孩久咳不愈怎么办
word行间距怎么设置
二级建造师怎么注册
水印相机怎么用