小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机的分辨率调整为FHD+模式?
2026-04-25 04:44:51
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【显示和亮度】。
2、进入【显示和亮度】后,再点击【屏幕分辨率】。
3、进入后,再点击选中【FHD+】即可。
相关推荐
在红米K50中如何开启抬起亮屏设置
阅读量:72
红米手机怎么设置抬起唤醒
阅读量:169
小米9手机怎么样关闭搜狗输入法节日活动的提醒
阅读量:158
小米12s省电模式在哪开启
阅读量:82
红米k40运行内存在哪看
阅读量:97
猜你喜欢
肖战227事件是什么
变成幽灵了如何是好
驾照记分周期怎么算
死灵法师怎么加点
高清性色生活片97
全民枪战怎么抽骑士
威刚内存怎么样
如何止咳
艺术源于生活
梦到蛇是什么寓意
猜你喜欢
青岛职业学院怎么样
生活作文600字
gd格式文件如何打开
南京机电职业技术学院怎么样
假如生活欺骗了
gt740显卡怎么样
生活委员竞选稿
生活乐趣
面基是什么意思啊
软科排名是什么意思