小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机玩着玩着怎么突然黑屏
2026-04-23 11:06:09
1、点击显示与亮度项
打开苹果设置界面,选择“显示与亮度”选项。
2、查找自动项
在显示与亮度页面,找到“自动”功能项。
3、取消自动功能
将“自动”选项取消点亮,即可解除自动切换黑屏。
相关推荐
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:106
苹果12屏幕亮度老是自己变暗
阅读量:35
iphone12天气显示不出来怎么解决
阅读量:106
苹果手机更新系统好吗
阅读量:194
新买的iPhone关闭这些功能手机更安全
阅读量:123
猜你喜欢
如何压缩文件到最小
怎么缩小图片kb
如何寻找客户
收到情人红包如何高情商回复
微信朋友圈访客记录怎么看
暖奶器怎么用
页脚横线怎么去掉
莆田学院怎么样
泡泡水
河北旅游地图
猜你喜欢
大通旅游
怎么破解手机密码锁
松下空调质量怎么样
今夜哪里有鬼
如何珍惜时间
爱心桃怎么折
手机怎么改路由器密码
鱼腥草泡水喝的功效
windows7怎么样
抱着我去哪里哪里