小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长江雨课堂怎么上传试卷?
2026-04-21 21:12:15
1、打开雨课堂,进入个人中心页面,点击进入我的试卷库
2、进入我的试卷库页面后,点击页面上的拍照上传
3、进入页面后,使用手机拍摄试卷照片,点击手机上传即可。
相关推荐
雨课堂怎样上传课件
阅读量:86
腾讯会议怎么录到人脸和PPT
阅读量:59
雨课堂怎样进行随机点名
阅读量:35
怎样用问卷星做问卷
阅读量:182
微信如何设置群抽签
阅读量:117
猜你喜欢
观海听涛什么意思
现充是什么意思
空调显示h1是什么意思
hct是什么意思
什么是普世价值观
残值是什么意思
回味的意思
sync是什么意思
超级会员有什么用
什么是素酒
猜你喜欢
什么是脑水肿
含情脉脉的意思
什么面膜比较好
什么让生活更美好作文600字
充电电池什么牌子好
steam是什么意思
进击的巨人什么时候更新
乐土的意思
mirror是什么意思
毛坯房是什么意思