小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统关闭虎牙直播使用“语音识别”
2026-04-22 18:18:59
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“虎牙直播”。
3、第三步
下滑页面找到“语音识别”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果12拍照闪光灯怎么开
阅读量:29
快手怎么修改手机名称的最新方法
阅读量:38
和平精英中兵团演习怎么玩?
阅读量:93
魂斗罗归来升阶攻略
阅读量:104
后缀名为AI的文件是什么文件?!
阅读量:157
猜你喜欢
榕树盆景怎么养
臀围怎么测量
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
小米手机怎么连接电脑
苹果4s怎么刷机
百分之几怎么算
紧箍咒怎么念
槟榔吃多了会怎么样
莘莘学子怎么读
火锅底料怎么炒
猜你喜欢
教师资格证怎么报名
太阳镜怎么选
喝酒头疼怎么缓解
衣服掉色怎么办
华硕笔记本电脑怎么样
苹果怎么升级系统
口香糖咽下去怎么办
羊肉怎么做
宝马mini怎么样
唐朝是怎么灭亡的