小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果壁纸怎么设置
2026-04-22 00:24:35
1、进入苹果设置页,选取“墙纸”设置项。
2、跳转到新墙纸界面,点击“+”号。
3、弹出添加新墙纸界面,选取喜欢的壁纸就可以了。
相关推荐
iphone怎么换壁纸
阅读量:119
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:121
iphone14原生壁纸在哪
阅读量:131
苹果自带壁纸在哪
阅读量:48
苹果手机桌面布局怎么恢复默认?
阅读量:171
猜你喜欢
上海财经大学浙江学院怎么样
捉鬼敢死队攻略
排球规则简介
魔兽世界裁缝升级攻略
喜宝电影简介
宝宝不听话怎么办
儿童减肥食谱
三星手机怎么连接电脑
眼袋黑眼圈怎么消除
廉颇简介
猜你喜欢
钱伟长简介
怎么用微波炉做蛋糕
无锡美食攻略
梦幻西游手游地府攻略
腾冲旅游攻略
明星都是怎么减肥的
服装搭配师
劳务费怎么做账
黄河水利职业技术学院怎么样
儿童抵抗力差怎么办