小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手写输入法怎么设置
2026-04-22 11:16:39
1、在苹果输入法界面长按小圆球图标。
2、弹出键盘设置列表,点选“简体手写”选项。
3、返回输入法界面,即可将苹果手机键盘设置成手写输入法。
相关推荐
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:138
苹果手机手写输入法
阅读量:137
苹果输入法手写怎么设置
阅读量:71
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:20
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
投资回报率怎么算
我的世界怎么种地
肺结节是怎么回事
头皮痒怎么办
鼻头肥大怎么办
小米电视怎么投屏
绝地求生怎么下载
六角恐龙怎么养
怎么系蝴蝶结
鲢鱼怎么做好吃
猜你喜欢
轮胎怎么看生产日期
孕妇牙疼怎么办
屈原怎么死的
中国人寿车险怎么样
书名号怎么打
天麻怎么吃效果最好
奥凯航空怎么样
邹怎么读
内存卡坏了怎么修复
甲鱼怎么养