小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机长时间不用充不上电
2026-04-23 02:51:43
1、第一步,进入到手机设置点击电池,如下图
2、第二步,进入到界面点击电池健康,如下图
3、第三步,进入到界面关闭优化电池充电即可,如下图
相关推荐
怎么提高苹果X的电池寿命
阅读量:196
58同城APP怎么找修电视的人?
阅读量:161
苹果11手机自带浏览器如何清除所有数据?
阅读量:82
苹果听筒声音小解决方法
阅读量:48
蒜香牛肉酱的做法?教你怎么做蒜香牛肉酱
阅读量:194
猜你喜欢
腋臭怎么办
实习内容怎么写
怎么做贺卡
面条鱼怎么做好吃
icloud怎么读
qq怎么关联
子网掩码怎么算
手脚冰凉怎么办
和平精英免费挂怎么开
小厨宝怎么安装
猜你喜欢
怎么共享打印机
微信深色模式怎么设置
笺怎么读
鲅鱼干怎么做好吃
我的世界胡萝卜怎么得
冰希黎香水怎么样
清炖排骨怎么做好吃
挂烫机怎么用
dnf矛盾的结晶体怎么得
答辩状怎么写