小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天聊如何开启私聊消息推送功能
2026-04-24 09:20:24
1、
第一步:
打开手机天聊的【设置】。
2、
第二步:
在设置中选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【私聊推送】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启私聊消息推送功能。
相关推荐
天聊如何开启私聊推送设置?
阅读量:144
天聊如何查看关于天聊?
阅读量:23
千聊如何设置开启消息推送?
阅读量:135
天聊如何开启语音和视频通话提醒功能
阅读量:166
天聊如何开通私聊会员
阅读量:87
猜你喜欢
欠条怎么写
红烧冬瓜的家常做法
蛋糕的做法烤箱新手做
手机进水怎么办
利息怎么算
果酱的做法
颧怎么读
蒜香骨的做法
香菇包子馅的做法
牛扒的做法
猜你喜欢
冷面做法
糖醋白菜的做法
绽怎么读
笋的做法大全
黄豆酱的做法
孑怎么读
亓怎么读
腰间盘突出怎么冶
春卷皮的做法
苹字怎么组词