小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抱抱直播如何设置抱抱提醒停用
2026-04-24 13:37:33
1、抱抱直播首页点击右下角的
“我的”打开个人主页界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“抱抱提醒”后面的圆点
3、
“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示抱抱直播设置抱抱提醒停用成功
相关推荐
抱抱直播如何设置大礼物推送停用
阅读量:113
抱抱直播怎么停用回复提醒
阅读量:86
抱抱直播如何停用声音提醒
阅读量:42
抱抱直播怎么停用关注提醒
阅读量:62
怎么停用抱抱直播抱抱提醒
阅读量:171
猜你喜欢
blank是什么意思
86年属什么生肖
ld什么意思
什么是路演
甘草有什么作用
小蚁运动相机
uim卡是什么
lb是什么
咀嚼是什么意思
什么是房改房
猜你喜欢
mpg是什么格式
polo衫什么意思
diet是什么意思
月光族是什么意思
什么是幸福感
plain是什么意思
送老师什么礼物最好
运动的英文
什么是潜规则
什么是一件代发